Контакты

г.Екатеринбург, пр-т Ленина, д.13,

Показать на карте

+7 (343) 371-43-41

:
домашнее задание для студентов от 03.04.2015

домашнее задание для студентов от 03.04.2015 (201)

английский язык

 10 класс, рабочая тетрадь, стр.81, 132-133

физика

8 класс, п. 58, упр.28, задание 9, стр 136

  7 класс, п. 53, упр.28

математика 

7 класс Геометрия: повторить п.30-33. упражнения: 247(а), 297
8 класс Алгебра: 25.15, 25.16, 25.31

 

9 класс,повторить п. 11,12, 14-21, упр. 156,157, 168

10 класс, геометрия, п. 35, 36, упр. 271, 272

11 класс, п. 53-57, повторить формулы, упр. 761-763

история 

 

8 класс История: пар 19  (стр. 139 рубрика "Учимся быть историками" зад. 3 пис); пар. 20 - план-конспект 

Задание по географии 
7класс:параграф 33 конспект,параграф34,читать,сочинение"Органический мир Южной Америки,"
8 класс:параграф 36 конспект,параграф 37,читать,сообщение о памятниках природы,нац.парках или заповедниках Свердловской области

 

Уважаемые родители! 25 мая в 19.00 час. в концертном зале СМХК состоится общешкольное родительское собрание.

Приглашаем на отчетный концерт подготовительного отделения, который состоится 24 мая в 18.00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ленина, 13 СМХК.

Ссылка

Приглашаем на прослушивание мальчиков 4-х, 5-ти и 6-ти лет 18 и 23 мая с 18.00 до 19.00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ленина, 13 СМХК. Запись по телефону 8-902-87-81257 и 3714341.

Ссылка

 

«О праздничных и выходных днях в мае 2016 года»

 На основании статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 13.08.2009 № 588н "Об утверждении порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю" и Постановлением Правительства РФ от 24.09.2015 N 1017 "О переносе выходных дней в 2016 году" с целью упорядочивания выходных, праздничных и рабочих дней в ГБПОУ СО «СМХК»,

 ПРИКАЗЫВАЮ:

 1. В мае 2016 года считать нерабочими днями следующие дни:

1.1.  – 1 и 2  мая 2016 года, воскресенье и понедельник – праздничные дни согласно ТК РФ;

1.2. – 3 мая 2015 года, вторник, – выходной день перенесен с субботы 2 января 2016 года.

1.3. – 9 мая 2015, понедельник, – праздничный  день согласно ТК РФ;

 2. Помощнику руководителя Огурцовой О.Н. довести до сведения работников информацию о нерабочих днях путем ее размещения на информационных стендах ГБПОУ СО «СМХК».

 3. Специалисту по связям с общественностью Будкевичу И.Э. разместить информацию о нерабочих праздничных днях в мае 2016 года  на официальном сайте ГБПОУ СО «СМХК».

 4. Контроль исполнения приказа оставляю за собой. 

 Директор                                                                А.В. Войня

 

Результаты Третьего Международного конкурса художественного творчества в сфере музыкально - компьютерных технологий, мультимедиа проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций

«Классика и современность», 2016 г.

(преподаватели)

Номинация:  «Электронное учебное пособие»

Ф. И. О.

Название проекта

Учебное заведение

Диплом

  1. 1.Базилевич Мария Владимировна

(«Музыка в системе искусств. Свойства музыкального звука»)

ФГБОУ ВО Тюменский государственный институт культуры (Колледж искусств), г. Тюмень

Диплом

(65 баллов)

 

  1. 2.Фельдман Зинаида Рафаиловна

(«Путешествие в страну музыкальных инструментов». Ч. 1 «Симфонический оркестр»)

МБУ ДО Детская школа искусств № 8 им. В.Ю.Виллуана,

г. Нижний Новгород

Диплом

Лауреата

II степени

(86 баллов)

 

  1. 3.Тошина Ольга Валентиновна

(«Учимся аккомпанировать  на шестиструнной гитаре.   Часть II»)

МБОУ ДОД  «Детская музыкальная школа №  36»,г. Северодвинск  Архангельская область

Диплом

Лауреата

III степени

(72 балла)

 

  1. 4.Баязитова Наталья Георгиевна

С.С. Прокофьев  Балет «Золушка» «Истории и сказки былых времен»)

МБОУ ДОД  Детская школа искусств №2,  г. Миасс Челябинской области

 

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

  1. 5.Коршикова Людмила Александровна

(«Славянская танцевальная культура»)

МАУ ДО «Детская школа искусств №5», г. Орск, Оренбургская область

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

 

  1. 6.Миллер Лариса Ивановна

 («Нотная азбука»)

МБУ ДО "Детская школа искусств имени С.В. Рахманинова", г. Новый Уренгой

 

Диплом

Лауреата

III степени

(73 балла)

 

  1. 7.Ефимова Лариса Петровна

Чернышова Татьяна Ивановна, Дедуляк Наталья Викторовна

 (««Лирика серебряного века»)

МБОУ ДОД г. Бузулука  «Детская музыкальная школа им. Ф. И. Шаляпина»

 

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

  1. 8.

Иванова Елена Григорьевна

(«Последний гений музыки XX века»

(к юбилею Альфреда Гарриевича Шнитке))

МБУ ДО «Детская школа искусств №2 Энгельсского муниципального района», г. Энгельс, Саратовская область

Диплом

Лауреата

III степени

(76 баллов)

 

  1. 9.Гладовская Алла Васильевна, Тычина Татьяна Николаевна

(«Западноевропейская музыкальная культура до  XVIII века» - учебное пособие по музыкальной литературе со звуковым приложением)

МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №1»

Гран – При

(100 баллов)

 

10. Горохова Елена Васильевна, Горохов Вадим Александрович, Дрозд Елена Петровна

(Симфоническая сказка С. Прокофьева «Петя и волк»)

ГБУ ДО ДДЮТ Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской»

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

 

11. Каргашина Вера Федоровна

(«В коробке с карандашами – целый мир»)

МКОУ ДО  муниципального района «Ферзиковский район» «Ферзиковская школа искусств», Калужская область, п.Ферзиково

Диплом

 

(65 баллов)

 

12. Трофимова Елена Александровна Чугункина Галина Сергеевна

(«Ритмическая мозаика для дошкольников как метод музыкального воспитания»)

 

МКОУ ДО  муниципального района «Ферзиковский район» «Ферзиковская школа искусств», Калужская область, п.Ферзиково

Диплом

 

(64 балла)

 

13. Петкун Наталья Станиславовна

(«Танцевальный фейерверк»)

ГУО «Гимназия №58 г. Гомеля

им. Ф.П. Гааза», Республика Беларусь

Диплом

Лауреата

II степени

(87 баллов)

 

14. Белють Ольга Чеславовна

(Мультимедийная презентация «Вагнеру посвящается…»)

УО «Минский государственный музыкальный колледж им. М.И.Глинки»,  Республика Беларусь

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

 

15.Тимофеева Надежда Петровна

(Петр Ильич Чайковский. Музыкально-дидактический материал к итоговому уроку по музыкальной литературе)

Муниципальное учреждение дополнительного образования Сенежская детская школа искусств, Московская область

Диплом

Лауреата

I степени

(94 балла)

 

16. Гусева Любовь Александровна

(«Известные коллектив г. Череповца)

«МБУ ДО ДШИ «Гармония», г. Череповец, вологодской области

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

17. Коптелова Елена Алексеевна,

Нестеровская Валентина Викторовна

(Шопен «Жизнь и творчество»)

 

МБОУ ДОД «ДШИ» г. Богдановича, Свердловская область

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

18. Щенникова Елена Геннадьевна

(Карл Черни «Не только этюды»)

БОУДО «ДШИ № 2» г. Омска

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

  1. 19.Афанасьева Лариса Михайловна

Ритмические песенки-загадки»)

МУ ДО «Детская  школа  искусств №1» г. Балашова

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

 

20. Ланцова Алена Витальевна, Цыкарева Елена Анатольевна («Музыкальные инструменты»)

МБУ ДО «ДМШ №3», г. Каменск-Уральский

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

21. Краус Светлана Александровна

(«Музыкальные жанры»)

МБУ ДО «Краснотурьинская ДМШ № 3»-«Детская музыкальная школа посёлок Рудничный»

 

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

22. Арапова Мария Михайловна,

Прядильникова Ольга Сергеевна

(Мультимедийная игра обще-эстетической направленности «Что? Где? Когда?»)

МБОУ ДОД ДШИ р.п.Воротынец, Нижегородская область

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

23. Черникова Ирина Евгеньевна

(«Волшебный звукоряд»)

МУ ДО «Детская  школа  искусств №1» г. Балашова, Саратовская область

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

24. Смирнова Анна Валерьевна

(«Башни Московского Кремля»)

МАУ ДО

«ДШИ имени

П.И. Чайковского» муниципального образования г.Ноябрьск

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

25. Луценко Елена Константиновна

(«Симфоническая трилогия его жизни»)

 

МБУ ДО «Детская школа искусств» городского округа Нижняя Салда, Свердловская область

 

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

26. Криворотова Наталья Александровна

(Знакомство с музыкальными инструментами»)

МБУДО «ДМШ №2»,

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

27. Акимова Мария Андреевна

(«Композитор – имя ему народ»)

МКУ ДО «Заокская ДШИ», Тульская область, р.п. Заокский

Диплом

(60 баллов)

 

 

  1. 28.Струговщиков Юрий Михайлович, Струговщикова Ирина Алексеевна

(«Инструментоведение. Струнные смычковые инструменты»)

Филиал ГПОУ  «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

  1. 29.Трунина  Наталья  Ильинична

Тесты по сольфеджио»)

МБУДО «Детская музыкальная школа №2», г. Саранск

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

  1. 30.

Презентация посвященная 100-летию со дня рождения Георгия Свиридова»)

 

МБУ ДО ДШИ,  ЯНАО,

 г. Лабытнанги

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

 

  1. 31.Лопацкая Наталья Николаевна

Контрольная работа по музыкальной литературе для учащихся 4 класса (5лет обучения))

МБУДО «Детская школа искусств №3», Тюменская область, ХМАО-Югра,  г. Сургут

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

 

  1. 32.Гильманова Наиля Абдуляпаровна

Танцы эпохи Возрождения»)

МБУДО ДШИ № 1 г. Челябинска

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

  1. 33.Латыпова  Наталия   Дмитриевна

(Музыкально-познавательная викторина «Великий сказочник П.И.Чайковский»)

МБО ДО Детская музыкальная школа города Верхняя Пышма, Свердловская область

Диплом

Лауреата

III степени

(76 баллов)

 

34. Сойвер Ольга Михайловна

Вальсы в мультфильмах»)

МБУ ДО « ДШИ №1», г.Сургут,  ХМАО-Югра

 

Диплом

Лауреата

II степени

(87 баллов)

 

35. Куравина Татьяна Ивановна

(«Инструментальное исполнительство» -виолончель, презентация -«Где живут ноты»)

 

МБУДО ДМШ г. Апатиты им. Л.М.Буркова

Диплом

Лауреата

III степени

(74 балла)

 

36. Никопольская Марина Владимировна

(«Традиции семейного музицирования»)

МБУК ДО Краснотурьинская ДМШ № 3, г. Краснотурьинск, Свердловская область

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

37. Поставничая Ольга Николаевна,

Ряднова Светлана Анатольевна

(«Зримая красота или Азбука классического балета для музыкантов»)

МАУК ДО «Детская школа искусств №5», г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

 

38.Андреева Елена Георгиевна

(Жорж БИЗЕ – КАРМЕН)

 

ГБОУ СПО «Калининградский областной музыкальный колледж им.С.В.Рахманинова»

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

39. Сергеева Ольга Викторовна

(«Сергей Слонимский. От пяти до пятидесяти.»)

МАУДО Детская школа искусств №2, Свердловская область, г.Каменск – Уральский

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

40. Богомягкова Лариса Викторовна

(«Д. Шостакович: музыка и кино»)

МБОУДОД «Детская школа искусств», г. Оса, Пермский край

Диплом

Лауреата

II степени

(80 баллов)

 

41. Корзникова Анастасия Ивановна

(«Вокальное творчество Ф. Шуберта»)

МБОУДОД «Детская школа искусств имени А.А. Пантыкина» Городского округа Верхняя Тура

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

 

 

Номинация:  «Печатное учебное или учебно – методическое пособие»

Ф. И. О.

Название проекта

Учебное заведение

Диплом

  1. 1.Волонт Ирина Игнатьевна, Корнева Ирина Александровна

Сборник олимпиадных заданий по сольфеджио (с аудио приложением)»)

КГБ ПОУ «Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова-Радкевича», г. Красноярск.

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

  1. 2.Руднева Дарья Анатольевна

(«Жизнь и творчество К.П. Брюллова»)

МАУ ДО города Перми «Детская школа искусств №13»

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

  1. 3.Кошокина Альфия Акрамовна, Дракина Ирина Александровна

(«Домашние диктанты по сольфеджио» практикум 4 класс)

БОУ ДО «ДШИ №10» г. Омска,

БОУ СПО «Омское музыкальное училище имени В.Я. Шебалина»

 

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

 

  1. 4.Денисова Зарина Мухриддиновна

(Мир музыки, вторая часть для второго класса)

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств №2»

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

  1. 5.Денисова Зарина Мухриддиновна

(Мир музыки, третья часть для третьего класса)

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств №2»

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

  1. 6.Кашкина Мария Николаевна

(Идея синтеза искусств в творчестве Микалоюса Константинаса Чюрлёниса)

МБОУ ДО СГО «Детская школа искусств», р.п. Сосьва, Свердловская область

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

  1. 7.Ковалева Елена Владимировна

(«Музыкально-интеллектуальные викторины для детей 11-14 лет»)

МБУ ДО г.о.Балашиха «Детская школа искусств №7», Московская область

Диплом

Лауреата

I степени

(90 баллов)

 

  1. 8.

(«Русская музыкальная литература в планах-конспектах» учебное пособие для  студентов  исполнительских  отделений средних  музыкальных  учебных  заведений )

ГБПОУ СО  «Краснотурьинский

колледж  искусств», г. Краснотурьинск, Свердловская область

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

  1. 9.

(«Играем вместе»)

МБУ ДО ДШИ №2,

г. Димитровград, Ульяновская область

Диплом

Лауреата

III степени

(72 балла)

 

10. Борисова Елена Константиновна, Жулёва Ирина Игоревна

(«Учебное пособие по дисциплине «Основы музыкально-теоретических дисциплин»)

Филиал ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» в г. Егорьевске – колледж педагогики и искусства, Московская область

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

11. Горбунова Любовь Васильевна, Павлюткина Раиса Николаевна

Учебное пособие "В мире музыки" по учебному предмету ПО.02.УП.02 "Слушание музыки":  3-й год обучения»)

МБУ ДО ДШИ №1 г. Обнинск, Калужская область

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

12. Мошкарова Наталья Сергеевна

(ФОРТЕПИАНО: учебно-методическое пособие в  2-х частях:  хрестоматия, мультимедийное методическое пособие. Выпуск 1., Пермь, 2015)

ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры», г. Пермь

 

Гран – При

(100 баллов)

 

13.Зуев Вячеслав Юрьевич, Зуева Ирина Сергеевна

(«Виртуальная реальность», мюзикл для детей и юношества)

МАУК ДО «Детская школа искусств №12», г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

14.Таушева Ирина Викторовна

(«Музыкальные жанры. Сборник кроссвордов»)

МБУДО ДШИ №5 г. Челябинск

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

15. Столова Е.Ю., Кельх Э. А., Нестерова Н. Ф.

("Музыкальная литература. Экспресс-курс.")

СПб ГБОУ ДОД "Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 11"

Гран  - При

(100 баллов)

 

16. Бубликова Инна Николаевна

(«Музыкальный фольклор»)

 

Учреждение образования «Гомельский государственный колледж искусств имени Н. Ф. Соколовского», Республика Беларусь

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

17. Бубликова Инна Николаевна

(Сборник материалов по предмету «Музыкальная литература»)

Учреждение образования «Гомельский государственный колледж искусств имени Н. Ф. Соколовского», Республика Беларусь

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

 

18. Амазарян Алла Сергеевна, 

Даниленко Галина Васильевна

«Полезная тетрадь по сольфеджио.  Мои любимые песни»

«Лицей искусств», г. Санкт -Петербург

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

19. Водянникова Надежда Ивановна

(Учебное пособие «Группировка» по курсу «Элементарная теория музыки»   для студентов всех специальностей)

Асбестовский колледж искусств, г. Асбест, Свердловская область

Диплом

Лауреата

II степени

(80 баллов)

 

20.Шаматова Светлана Николаевна

 (Ответы одной книгой (зарубежная музыкальная литература) в помощь учащимся)

г. Арзамас Нижегородской области

МОУ ДОД ДМШ №2, г. Арзамас Нижегородской области

 

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

 

22. Наговицына Антонина Юрьевна

(«Музыкальные правила - минутки» для 1 класса)

МБУ ДО «ДШИ», г. Донецка Ростовской области

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

23. Лундина Елена Александровна

(«Вечер, посвященный творчеству П. И. Чайковского»)

МБУДО «ДМШ № 1»,

 г. Каменск –Уральский, Свердловская область

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

 

24. Лундина Елена Александровна

(«Музыкальный вернисаж»)

МБУДО «ДМШ № 1»,

г. Каменск –Уральский, Свердловская область

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

 

  1. 25. Шуликова Ольга Владимировна

(«Развитие музыки от возникновения до XVII века»)

Асбестовский колледж искусств, Свердловская область

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

  1. 26. Евсикова Ирина Александровна

(Творческие задания конкурса-игры по музыкально-теоретическим дисциплинам для учащихся ДШИ «Домисолька»)

МБУ ДО «Детская школа искусств №3» им. В.А. и В.Я. Лопатко

Диплом

Лауреата

II степени

(80 баллов)

 

  1. 27. Шуполовская Татьяна Николаевна

(«Музыкальная грамота в стихах, сказках, загадках», методическое пособие для уроков сольфеджио)

МБУДО «Истринская детская музыкальная школа», г. Истра, Московская область

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

 

  1. 28. Углова Марина Маратовна («Музыкальный букварь»)

МБУК ДО ДХорШ № 1, г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

II степени

(80 баллов)

 

  1. 29. Хижнякова Анастасия Александровна

(Художественно-изобразительный ряд на уроках слушания музыки)

 

Музыкальный колледж ГБОУ ВО «Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей»

Диплом

Лауреата

III степени

(72 балла)

 

  1. 30. Калюта Виктория Анатольевна, Слюнкова Наталья Николаевна

(«Музыкальная литература зарубежных стран. Рабочая тетрадь»)

БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина»

Диплом

(60 баллов)

 

  1. 31. Ерушенко Юлия Юрьевна

(Песенки-распевки)

МШ № 1 им. Н. Леонтовича, г. Донецк, ДНР

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

  1. 32. Печень Алла Петровна («Сольфеджио. О класс»)

МШ № 1 им. Н. Леонтовича, г. Донецк, ДНР

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

  1. 33. Терехова Елена Вадимовна («Интеллектуальная разминка на уроках сольфеджио»)

МБУК ДО «ЕДШИ№8», г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

  1. 34.

(«Музыкально-техническое развитие в классе гитары»)

 

МБУ ДО «Краснотурьинская ДМШ № 3» - «Детская музыкальная школа поселок  Рудничный».

 

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

  1. 35. Тимофеева Наталья Борисовна

(Кроссворды по МХК для 1 года обучения)

БУ ЦИОДС, г. Ханты - Мансийск

Диплом

(66 баллов)

 

 

  1. 36. Тищенко Татьяна Николаевна

«История хореографического искусства»

МБУ ДО ДШИ,  г. Лабытнанги

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

  1. 37. Тищенко Татьяна Николаевна

«Музыкальная грамота» 1 класс ДПОП 1-5 (возраст 10-12 лет)

МБУ ДО ДШИ,  г. Лабытнанги

Диплом

Лауреата

II степени

(86 баллов)

 

  1. 38. Вильниц Марина Эмануиловна, Киселева Лина Витальевна

(«Подбирать легко и просто детям маленького роста» (гармония для школьника))

ДШИ №6 им. А. А. Касьянова, г. Нижний Новгород

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

  1. 39. Кононенко Маргарита Владимировна

(«В царстве звуков»)

МАУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 24 «Триумф»

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

  1. 40. Самдан Чойгана Валерьевна

(«Ритмические упражнения на уроках сольфеджио»)

 

ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств  им. А.Б. Чыргал-оола», г. Кызыл

Диплом

(65 баллов)

 

 

  1. 41. Кравчук Ольга Юрьевна

(Теория музыки в стихах «Маленьким музыкантам – будущим талантам»)

МБУ ДО ДШИ №1г. Новокузнецк

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

 

  1. 42. Голубочкина Наталья Викторовна

(Сборник упражнений для уроков сольфеджио)

МБУ ДО г.Рыбинска "ДМШ №1 им. П.И.Чайковского"

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

 

  1. 43. Золотова Анна Александровна

(«Вхождение  в мир изобразительного искусства через синтез учебных предметов «Компьютерная графика» и «Основы изобразительной грамоты и рисования» в «ДШИ»)

МАУ ДО «ДШИ» г.о.Верх-Нейвинский, Свердловская область

Диплом

Лауреата

III степени

(74 балла)

 

  1. 44. Сабрекова Гульнара Салихзяновна

(«Павана Мавра»)

МБУ ДОД  «Екатеринбургская детская школа искусств №1»

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

 

  1. 45.

(«Сюжетные этюды»)

МОУ ДО «ДШИ» Новоуральского ГО, Свердловская область

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

  1. 46. Зубарева Наталья Борисовна

(Учебно-методический модуль «Я изучаю "Анализ музыкальных произведений"»)

ФГБОУ ВПО «Пермский государственный институт культуры», профессор кафедры теории и истории музыки

Гран – При

(100 баллов)

 

  1. 47. Козинцева Татьяна Леонидовна

(Клавишный синтезатор.

Учебный справочник)

МБОУ ДО «Детская школа искусств» муниципального образования «Холмский городской округ», Сахалинская область,

г. Холмск

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

 

  1. 48. Бочкарева Ирина Владимировна

(«Музыкальные головоломки» сборник творческих заданий по предметам музыкально-теоретических дисциплин)

МБОУ ДО «Каргасокская детская школа искусств», Томская область

Диплом

Лауреата

III степени

(72 балла)

 

 

Номинация:  «Методическое пособие»

Ф. И. О.

Название проекта

Учебное заведение

Диплом

  1. 1.Бахматова Наталья Леонидовна

(«Работа с начинающими аккордеонистами»)

МАУ ДО  «Детская школа искусств» города Ишима, Тюменская  область

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

  1. 2.Бахматова Наталья Леонидовна

 «Работа над этюдами в классе аккордеона»

МАУ ДО  «Детская школа искусств» города Ишима, Тюменская область

Диплом

 

(68 баллов)

 

  1. 3.Манылов  Павел  Викторович

(«История  хорового  искусства  Среднего Урала» учебная  программа

(интегрирующийся курс)

для средних музыкальных учебных заведений

(специальность  «Хоровое дирижирование»)

ГБПОУ СО  «Краснотурьинский

колледж  искусств», г. Краснотурьинск, Свердловская область

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

 

  1. 4.Лозовая Галина Николаевна

(«Внедрение информационных технологий и современных методов обучения в учебный процесс ДШИ и ДМШ»

(Образовательная  программа предмета «Музыкальная информатика», 3-6 класс, 8-летнее обучение)

МАУДО

«ДШИ № 2», г. Орск, Оренбургская область

Диплом

Лауреата

II степени

(86 баллов)

 

  1. 5.Петрова Елена Валентиновна

(«Некоторые аспекты подготовки учащихся к олимпиадам по предмету «Слушание музыки»»

МБОУ «Плесецкая школа» филиал ДО ДМШ, Архангельская область

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

  1. 6.Савич Ирина Валерьевна

Иванова Елена Григорьевна

(«Последний гений музыки XX века»

(к юбилею Альфреда Гарриевича Шнитке))

МБУ ДО «Детская школа искусств №2 Энгельсского муниципального района», г. Энгельс, Саратовская область

Диплом

 

(66 баллов)

 

  1. 7.Клиентова Инна Владимировна

(«Мультимедийный проект как одно из перспективных направлений в развитии детского компьютерного творчества»)

МБОУ ДОД ДШИ№ 3, г. Кострома

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

  1. 8.Бусыгина Ирина Иосифовна

(«Проблемы вокально-хорового воспитания учащихся в условиях дополнительного образования»)

МБУ ДО «Детская школа искусств №13» города Челябинска

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

  1. 9.Лундина Елена Александровна

(«Модуляция, отклонение и сопоставление»

МБУДО «ДМШ № 1», г. Каменск –Уральский, Свердловская область

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

 

10. Ракова Татьяна Витальевна

(«Музыкальное развитие детей в условиях семейного воспитания»)

МБУ ДО  города Новосибирска «Детская школа искусств №16»

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

11. Лялина Елена Александровна

(«Характерные интервалы гармонического минора и гармонического мажора, тритоны натурального и гармонического ладов»)

ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств», Свердловская область

Диплом

(60 баллов)

 

 

12. Сметанина Галина Владимировна

(«Г. Свиридов. К 100-летию композитора»)

МБУ ДО «ДМШ № 15», г. Нижний Новгород

Диплом

Лауреата

II степени

(86 баллов)

 

13. Савельева Виктория Васильевна

(«Развитие музыкальной способности действовать «в уме» у младших школьников в процессе работы над музыкальным произведением в классе фортепиано»)

МБУ ДО «Иланская детская школа искусств», Красноярский край,

г. Иланский

Диплом

 

(60 баллов)

 

 

14. Колодий Ирина Викторовна

(«Формирование техники звукоизвлечения на баяне у обучающихся начальных классов ДМШ»)

МБОУ ДОД города Костромы «Детская музыкальная школа № 9»

 

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

15. Овчарова Людмила Михайловна

(«Современная музыка в репертуаре юного пианиста»)

МБОУ ДОД города Костромы «Детская музыкальная школа № 9»

 

Диплом

(62 балла)

 

 

16. Рогожникова Виктория Станиславовна

(Рабочая программа по сольфеджио для ДМШ, ДШИ (7 (8)-летний срок обучения)

 

МБОУ ДОД города Костромы «Детская музыкальная школа №9»

 

Диплом

Лауреата

II степени

(87 баллов)

 

17.Смирнова Ксения Георгиевна

(«Активизация познавательной деятельности и развития речи обучающихся в процессе обучения музыкальной литературе (из опыта работы)»

 

МБОУ ДОД города Костромы «Детская музыкальная школа №9»

 

Диплом

 

(55 баллов)

 

18. Соломенцева Лариса Геннадьевна

(«Работа над артикуляцией в классе домры»)

 

МБОУ ДОД города Костромы «Детская музыкальная школа №9»

 

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

19. Пермякова Светлана Валерьевна,

Ламина Марина Германовна

(«Развитие Творческих способностей учащихся в классе специального фортепиано»)

МБУ ДО  «ДШИ № 2» Златоустовского городского округа, г. Златоуст, Челябинская область

Диплом

Лауреата

III степени

(76 баллов)

 

20. Ковалёва Анастасия Владимировна

«Некоторые вопросы вокальной работы в хоре»

ОГАПОУ «Томский музыкальный колледж имени Э. В. Денисова»

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

 

21. Ленских Наталия Николаевна,

Руднева Дарья Анатольевна,

Луценко Людмила Станиславна,

Ермакова Майя Борисовна

(Методическое пособие для проведения конкурса по музыкальной литературе «Жизнь и творчество В.А. Моцарта»)

МАУ ДО города Перми «Детская школа искусств №13»

Диплом

 

(65 баллов)

 

22.Чагаровский Олег Анатольевич

(«Проблемный метод в практике преподавания музыки в общеобразовательной школе»)

ГБОУ Лицей 1501 СП 204, г. Москва

Диплом

Лауреата

I степени

(90 баллов)

 

23. Зевахина Галина Юрьевна,

Зинченко Марина Сергеевна

(Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа в области музыкального искусств («Фортепиано» для детей с ограниченными возможностями (ДЦП). По учебному предмету «Специальность и чтение с листа»

МБУ ДО ДШИ № 2 г. Димитровград, Ульяновской области

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

 

24. Якушева Галина Ивановна

(«Анализ  произведений изобразительного искусства»)

ГБПОУ «Соликамский социально-педагогический колледж имени А.П. Раменского», Пермский край.

Диплом

Лауреата

III степени

(76 баллов)

 

25. Дедович Наталья Алексеевна

(«Формирования музыкально-исполнительской культуры младших школьников в детском хоровом коллективе»)

МКОУДО "Красносельская детская музыкальная школа" Красносельского муниципального района  Костромской области

Диплом

 

(60 баллов)

 

  1. 26.Рыкова Людмила Геннадьевна

(«Воспитание самостоятельности аккордеониста в условиях детской школы искусств»)

МБУДО «Позарихинская ДШИ», Свердловская область

Диплом

(62 балла)

 

 

27. Гиззатуллина Эльвира Ирековна

(«Основные аспекты методики преподавания

в классе аккомпанемента

в детских музыкальных школах и детских школах искусств»)

 

ГБПОУ СПО СО «Свердловское музыкальное училище

им. П.И. Чайковского (колледж)»

 

Диплом

 

(60 баллов)

 

28. Витова Татьяна Евгеньевна

(«Развитие навыков чтения с листа»)

МАУ ДО города Перми

«ДШИ  № 13»

Диплом

(58 баллов)

 

 

29. Мирасова Дилара Рафаиловна,

Мирасова Римма Михайловна

(«Изучение музыкальной грамоты в классе синтезатора

на начальном этапе обучения»)

 

ГБОУ ДОД ЦТРиГO «На Васильевском»

Санкт-Петербурга (Мирасова Д. Р.)

ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга  (Мирасова Р.М.)

Диплом

(60 баллов)

 

 

30. Ефимова Лариса Петровна

(«Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках музыкальной литературы»)

МБОУ ДОД г. Бузулука  «Детская музыкальная школа им. Ф. И. Шаляпина»

 

Диплом

 

(65 баллов)

 

31.Гамова Татьяна Михайловна

(«Воспитание самостоятельности в классе специального фортепиано»)

МБОУ ДОД г. Бузулука  «Детская музыкальная школа им. Ф. И. Шаляпина»

 

Диплом

 

(63 балла)

 

32. Ратушняк  Надежда  Леонидовна

(«Использование компьютерных технологий  в образовательном пространстве ДШИ. Из опыта работы»)

ГБУ ДО  Республики  Марий  Эл «Школа искусств  «Лира»,  г. Йошкар-Ола

Диплом

 

(60 баллов)

 

  1. 33.

(Музыкально-литературная гостиная, посвященная творчеству Л.Бетховена)

МОУ Гимназия №10, г. Челябинск

Диплом

 

(65 баллов)

 

34. Алексеева Ольга Евгеньевна

(конкурс по слушанию музыки «В гостях у сказки»)

МБУДО ДМШ им. Л.М. Буркова
г. Апатиты

Диплом

Лауреата

III степени

(72 балла)

 

35. Шалагина Марина Алексеевна

(«Мелодия и ритм» сценарии концертов для дошкольников)

МБО ДО Детская музыкальная школа города Верхняя Пышма, Свердловская область

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

36. Волкова Наталья Львовна

(«Литературно-музыкальная композиция «Герои древнегреческих трагедий»)

МАУ ДО «ДШИ» г.о.Верх-Нейвинский, Свердловская область

Диплом

Лауреата

II степени

(80 баллов)

 

37. Барсукова Елена Ивановна

(«Интеллектуальные игры через компьютерные технологии в ДМШ»)

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Карагайская детская музыкальная школа»

Диплом

 

(55 баллов)

 

38. Борисова Ольга Федоровна

(«Работа над полифонией в классе баяна, аккордеона ДМШ и ДШИ»)

МОУ ДО «ДШИ» Новоуральского ГО, Свердловская область

Диплом

Лауреата

II степени

(80 баллов)

 

39. Голикова Наталия Сергеевна

(«Педагогические условия формирования исполнительских навыков на начальном этапе обучения виолончелиста»)

МОУ ДО «ДШИ» Новоуральского ГО, Свердловская область

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

 

40. Мерзлов Н.Г., Лобова Е.В., Пинаева А.В., Фильчаков С.И., Слесарева С.С., Прокошина А.А., Петрович Н.С., Шмырина Е.Ю., Саламатова Н.М., Булавина О.С., Федулова И.Н., Гордеева М.Н., Коновалова Т.Г., Азоркина Н.В.

(«Классическая музыка в детском саду»

(Интеграция образовательных сил в социокультурном пространстве Новоуральского городского округа))

МОУ ДО «ДШИ» Новоуральского ГО, Свердловская область

Диплом

Лауреата

I степени

(90 баллов)

 

41. Аипова Елена Анатольевна

(«Работа над кантиленой в классе специального фортепиано ДМШ)

МБОУ ДОД г. Бузулука  «Детская музыкальная школа им. Ф. И. Шаляпина»,

Оренбургская область

Диплом

(60 баллов)

 

 

42. Вебер Любовь Евгеньевна 

(«Основные аспекты деятельности концертмейстера – пианиста в классе вокала»)

МБОУ «Плесецкая школа» филиал ДО «Детская музыкальная школа», Архангельская область

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

43. Йовенко Татьяна Борисовна,

Сирцова Екатерина Александровна, Шайдурова Вера Олеговна,

Васильева Наталья Викторовна

(«От Бородина до Чайковского: по страницам симфонических произведений»: олимпиада по музыкальной литературе как метод творческого развития учащихся» )

 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 имени А.П. Бородина», Нижегородская область, г. Дзержинск

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

 

44. Шлычкова Эльвира Маратовна

(«Ансамблевое музицирование, как средство развития исполнительских навыков  и  формирование личности детей обучающихся  по классу баяна и аккордеона»_

 

МБОУ ДОД Центр искусств г. Салавата

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

45. Окишева Марина Германовна

(«Три эффективных урока сольфеджио»)

 

МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г. Перми

Диплом

 

(65 баллов)

 

  1. 46.

("Учимся сочинять музыку")

ГБНОУ РООМХШИ им. Р.Д.Кенденбиля, Республика Тыва, г. Кызыл

Диплом

(68 баллов)

 

 

47. Григорюк  Ольга Викторовна

(Программа «Радужные сказки»)

МАУК Муниципальный Театр Балета «Щелкунчик», г. Екатеринбурга

Диплом

Лауреата

II степени

(80 баллов)

 

 

 

Номинация:  «Нотная хрестоматия»

Ф. И. О.

Название проекта

Учебное заведение

Диплом

  1. 1.Шишкина Любовь Зауровна

(«Нотный сборник»)

МБОУДОД «ДШИ № 2» ЗГО, г. Златоуст, Челябинская область

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

  1. 2.Шелегова Любовь Евгеньевна

 (Нотный сборник для русских народных инструментов «Народник»)

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Юргамышская школа искусств», п. Юрамыш, Курганская область

Диплом

Лауреата

II степени

(86 баллов)

 

  1. 3.Шевцов  Сергей  Иванович

(Авторский сборник «Произведения для гитары соло и в ансамбле»)

МАУК ДО «Детская школа искусств №5»,

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

 

  1. 4.Пономарева Ольга Владимировна

(«Мама, папа, брат, сестра – музыкальная семья» пьесы для ансамбля)

МБОУ ДОД «ДШИ имени А.А. Пантыкина» Городского округа Верхняя Тура

Диплом

Лауреата

III степени

(76 баллов)

 

  1. 5.Чеботарева Ирина Анатольевна, Алферов Сергей Афанасьевич

(«Альбом для юношества» для шестиструнной гитары, тетрадь первая)

БОУ ДО «ДШИ № 1 им. Ю.И. Янкелевича»  г. Омска

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

  1. 6.Журавлева Г. Р.

Ерофеева А. В.

Млодик Н. Г.

Сагирова Э.А.

Сафиуллина Е. В.

Шарафутдинова С. М.

Эйдельман М. В.

          Яхина А.А.

 (Фарид Яруллин.  Фрагменты из балета "Шурале". Переложение для ансамбля синтезаторов)

МБОУДОД "ДМШ №4 г. Казани"

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

  1. 7.Пастухова Галина Викторовна, Токарева Мария Сергеевна («Искусство аккомпанемента»)            

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»

Диплом

Лауреата

I степени

(90 баллов)

 

 

  1. 8.Газизова Эльмира Маликовна, Изотова Лариса Владимировна

(«Играем вместе». Пьесы для ансамбля скрипачей средних и старших классов детских музыкальных школ. Переложения)

 

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Казани

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

 

  1. 9.Николаева Наталья Николаевна, Соболева Светлана Юрьевна

(«Играем вчетвером» - сборник пьес для квартета домр)

Муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования детская музыкальная школа №1 г. Пензы

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

 

10. Пермякова Светлана Валерьевна, Ламина Марина Германовна

(«Музыка для души»)

МБУ ДО  «ДШИ № 2» Златоустовского городского округа, г. Златоуст, Челябинская область

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

11.Фесенко Елена Сергеевна

Шитикова Валентина Васильевна

(Хрестоматия к рабочей программе «Изучение педагогического репертуара»)

ОГАПОУ «Томский музыкальный колледж имени Э. В. Денисова»

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

 

12. Щенников Геннадий Геннадьевич

 («Принцесса пионов»)

БОУДО «ДШИ № 2» г. Омска

Гран – При

(100 баллов)

 

13. Тихонова Ирина Владимировна

("Десять пьес для виолончели и фортепиано")

ГБПОУ "Курганский областной музыкальный колледж им. Д. Д. Шостаковича" Структурное подразделение "Музыкальная школа"

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

14.Трушникова Татьяна Николаевна, Долженкова Ирина Николаевна

(«Три обработки для ансамбля домр в сопровождении фортепиано»)

МБУК ДО «ЕДМШ №17 имени М. П. Мусоргского», г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

 

15.Тимонина Маргарита Вячеславовна

("Сборник для ансамблей аккордеонистов и смешанных ансамблей «Счастливый случай»)

МБУ ДО «ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских», Калининградская область, Гурьевский р-он,  п. Низовье

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

16. Санникова  Елена Валентиновна

Трухина  Мария Леонидовна

Хоровые произведения для юношеского  хора»)

Детская музыкальная школа № 2, г. Каменск-Уральский, Свердловская область

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

  1. 17.Власенко Татьяна Александровна

(«Зимний вечер»

Сборник пьес современных композиторов

Переложение для трехструнной домры и фортепиано

для учащихся средних и старших классов ДШИ)

МБОУ ДОД «Каргасокская детская школа искусств», Томская область, с. Каргасок

Диплом

Лауреата

II степени

(80 баллов)

 

18. Петрова Лариса Алексеевна

(«Прелюдия дождя» Сборник ансамблей для виолончели и гитары)

МБУК ДО ЕДМШ №16, г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

 

19. Трещёткина Лидия Ивановна

(Сборник нот для маленьких скрипачей «Хороши мои дела»)

МАУДО г. Нижневартовска ДШИ№1

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

 

Номинация:  «Печатные работы (статьи, отзывы, критические заметки, эссе, рассказы, стихи)»

Ф. И. О.

Название проекта

Учебное заведение

Диплом

  1. 1.Солдатова Наталия Васильевна

(«Размышления и впечатления»)

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. Н.С. Голованова»

Диплом

(40 баллов)

 

  1. 2.Турсунова Лариса Алексеевна

(«Реквием Рафаэлю» из Диптиха «Cara Italia»)

МБОУК ДОД ЕДШИ №6 им. К.Е. Архипова

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

 

  1. 3.Турсунова Лариса Алексеевна

(«Весна» из Диптиха «Cara Italia»)

МБОУК ДОД ЕДШИ №6 им. К.Е. Архипова

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

 

  1. 4.Денисова Зарина Мухриддиновна

(Композиция сочинений Г.А. Канчели как форма проявления монтажности в музыке)

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств №2»

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

 

  1. 5.Мастерова Елена Андреевна

(«Теперь я - музыкант»)

МБОУ ДО «ДШИ» Серпуховского района, Московская область

Диплом

(55 баллов)

 

 

  1. 6.Савельева Ольга Викторовна

(«Рассказывают музыкальные инструменты»)

МБОУ ДО «ДШИ» Серпуховского района, Московская область

Диплом

(60 баллов)

 

 

  1. 7.Нескина Марина Федоровна

(«Могучей страстью очарован» (Женские образы в лирике А.С.Пушкина и творчестве русских композиторов))

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Октябрьская детская школа искусств»,

 С. Октябрьское, Оренбургская область

 

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

  1. 8.Боброва Лариса Александровна

(«Мастер музыкального портрета А.С. Даргомыжский в портретах современников»)

МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный, Пермский край

Диплом

Лауреата

III степени

(76 баллов)

 

  1. 9.Карпенко Алла Николаевна

(«Отзыв о концерте»)

МБУ ДО «ДШИ», г. Донецка Ростовской области

Диплом

(65 баллов)

 

 

10. Ракова Татьяна Витальевна,

Салахова Лариса Борисовна

(«Роль семьи в развитии детской одаренности»)

МБУ ДО  города Новосибирска «Детская школа искусств №16»

Диплом

 

(60 баллов)

 

11. Василенко Анастасия Андреевна

(«Кантикль в творчестве Б.Бриттена: эстетические и теоретические аспекты»)

ГБПОУ «Воронежская специальная музыкальная школа (колледж)»

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

12.Тимощенкова Татьяна Викторовна

(«ДШИ – 60 лет!»)

 

МБУ ДО «Детская школа искусств», г. Оса, Пермский край.

Диплом

 

(60 баллов)

 

13. Белова Тамара Алексеевна

(«Романовы и музыка»)

МБОУ ДОД города Костромы «Детская музыкальная школа №9»

 

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

 

14. Лаптева Светлана Михайловна

Роль педагога в формировании мотивации к музыкальному образованию»)

ОГАПОУ «Томский музыкальный колледж имени Э. В. Денисова»

Диплом

(60 баллов)

 

15. Чистова Наталья Владимировна

(Беседы о русском хореографическом искусстве (от истоков до конца 19 века))

МБУ ДОД «Детская музыкальная школа №2» г. Каменск - Уральский

Диплом

Лауреата

II степени

(80 баллов)

 

16. Денисова Зарина Мухриддиновна

Предпосылки монтажности в художественном творчестве»)

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств №2»

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

 

17. Милецкая  Светлана Викторовна

(Рассказ «Колькина скрипка»)

Первый Московский областной музыкальный колледж

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

 

18. Быстрова Елена Николаевна

(«Невидимые нити»)

МБОУ ДО  «ДМШ №  2» г. Томска

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

19. Гомберг  Инна Ефимовна

(«В память об Орфее»)

МБУДО «ДШИ №3», Тюменская область, г. Сургут

Диплом

(50 баллов)

 

 

20. Дроздов Игорь Владимирович

В союзе с родителями»)

МБУ ДО ДМШ №2 им. В.А. Коха, ЯНАО, г. Ноябрьск

Диплом

(55 баллов)

 

 

  1. 21.Кулембетова Гульназ Рифкатовна

(«Оркестры русских народных инструментов от истоков до нашего времени. Оркестр Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения»)

 

МБОУ ДОД Центр искусств г. Салавата

Диплом

 

(60 баллов)

 

22. Сергеева
Юлия Михайловна

К. Вильбоа – композитор одного произведения?»)

МБУ ДО «ДШИ им. И. С. Баха, г. Балтийск

 

 

 

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

23. Федяева Татьяна Марковна

Мусоргский – художник в мире русского искусства второй половины XIX века»)

МБУ ДО ДШИ №1 Кемеровская область, г. Новокузнецк

Диплом

(62 балла)

 

24. Шумарина Елена Валентиновна

(«Одарённый ребёнок. Кто он?»)

МБУДО ДШИ им. В. В. Толкуновой, г. Ртищево Саратовская область

Диплом

 

(65 баллов)

 

  1. 25.

(«Звуковые эксперименты  ХХ века. Изобретение первого электромузыкального инструмента»)

МАУК ДО «Детская музыкальная школа №6», г. Екатеринбург

 

Диплом

(65 баллов)

 

 

26. Леа Веденски / Lea Wedensky

("Люди, которыми любуюсь. Бен Цион Давид. Носитель уникального культурного наследия")

Центр Эффективных Когнитивных Технологий при поддержке университета Тель-Авив, г. Тель-Авив, Израиль  /

Center for Effective Cognitive Technologies in cooperation with Tel-Aviv University, Tel-Aviv, Israel

 

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

 

Номинация:  «Фонохрестоматия на электронном носителе»

Ф. И. О.

Название проекта

Учебное заведение

Диплом

  1. 1.Каримова Элина Ильдаровна

(Викторины по предмету «Музыкальная литература Зарубежных стран» для студентов 1 курсов исполнительских отделений ССУЗов))

Уфимское училище искусств (колледж), Республика Башкортостан, г. Уфа

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

  1. 2.Сухарева  Елена  Александровна

(Музыкальная литература «Музыка, её формы и жанры»  1 год обучения)

МБУ ДО «Раздольненская детская музыкальная школа»,  Камчатский край

Диплом

Лауреата

II степени

(80 баллов)

 

  1. 3.Иванова Светлана Михайловна

(«Учебный репертуара для обучающихся младших классов вокально-эстрадных отделений)

МБОУ «ДОД» «ДМШ №24»,  Кемеровская область,

г. Междуреченск

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

 

  1. 4.Игнатьева Оксана Евгеньевна

(«Аудиовизуальная хрестоматия на уроках музыкальной литературы (1-4-й годы обучения)»

 

МБОУ ДОД города Костромы «Детская музыкальная школа №9»

 

Гран – При

(100 баллов)

 

 

 

 

Номинация:  «Видео уроки – пособия по предмету»

Ф. И. О.

Название проекта

Учебное заведение

Диплом

  1. 1.Зотова Ольга Николаевна

(«Формирование детской креативности в процессе освоения  учебного предмета «Сольфеджио»)

МБУ ДО «ДМШ №3 им. Н.К. Гусельникова», г. Дзержинск, Нижегородская область

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

  1. 2.Стародубцева Наталья Адамовна

(«Путешествие в мир джаза»)

МАУДО "ДШИ2  г. Орск"

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

 

  1. 3.Мошкаров Сергей Георгиевич

(«Цифровое фортепиано. Синтезатор – мультимедийное учебно-методическое пособие по курсу «Методика обучения игре на фортепиано»)

ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры», г. Пермь

 

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

  1. 4.Ханина Т. Б, Курлапов М. Н., Курлапова М. Н.

(Стоянов «Песня»)

МБУК ДО ЕДШИ №15, г. Екатеринбург

Диплом

(60 баллов)

 

  1. 5.Умнова Елена Александровна

(«Александровская колонна»)

 

МБУ ДО «ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских», Калининградская область, Гурьевский р-он,  п. Низовье

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

  1. 6.Герлейн-Усаченко

Олеся Владимировна

(Видео-урок по ритмике)

МБУ ДО «ДШИ №7», г. Чита

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

 

  1. 7.Никитина Марина Владимировна,

Витова Татьяна Евгеньевна

(«Формирование вокально-хоровых навыков в работе с детьми 4 лет групп раннего музыкального развития»)

МАУ ДО города Перми

«Детская школа искусств № 13»

Диплом

Лауреата

II степени

(80 баллов)

 

  1. 8.Лозовая Галина Николаевна

(«Внедрение информационных технологий и современных методов обучения в учебный процесс ДШИ и ДМШ» - предмет «Музыкальная информатика» (видеофильм))

МАУДО

«Детская школа искусств № 2», г.Орск Оренбургской области

Диплом

Лауреата

I степени

(90 баллов)

 

  1. 9.Серкебаева  Гульнар  Хамидолиевна

(Использование понятия «Три кита в музыке» при изучении фортепианных произведений П. Чайковского

в классе обязательного фортепиано)

Алматинский музыкальный колледж им.П.И.Чайковского, Казахстан, г.Алматы

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

 

Номинация:  «Хоровая аранжировка народных и эстрадных песен»

 

Ф. И. О.

Название проекта

Учебное заведение

Диплом

1.Байшева Галина Николаевна

(«Пасхальные песни»)

МОУ ДОД ДМШ № 2 г. Арзамас,

Нижегородская область

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

2. Усольцева Елена Анатолиевна

 (Русская народная песня «А у етот двор» (обработка для смешанного хора)

МБУ ДО «ДШИ №3 ЭМР», 

г. Энгельс, Саратовская область

Диплом

 

(60 баллов)

 

3. Мальцева Лариса Геннадьевна

(Хоровая аранжировка народных песен)

 

Санкт-Петербургское ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 37»

 

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

4. Лизунова Елена Владимировна

 («Борт 115» Муз.и сл. Р. Сафарова и И. Кравцова)

филиал ДО «Детская музыкальная школа» МБОУ «Плесецкая школа», Архангельская область

Диплом

Лауреата

II степени

(84 балла)

 

5.Курушина Ирина Борисовна

 

 

 

ГБОУДОД Детская школа искусств им. Н.Г.Рубинштейна, г. Москва

 

 

 

Диплом

(62 балла)

 

 

6.  Самдан Чойгана Валерьевна

(«Тувинская народная песня для женского хора»)

ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств им. А.Б. Чыргал-оола», г. Кызыл

Диплом

Лауреата

II степени

(86 баллов)

 

  1. 7Сергеева Людмила Владимировна

В лесу прифронтовом»)

ГАПОУ МО «1-ый Московский областной музыкальный колледж, г. Коломна

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

 

8Федорова Гульнара Радиковна

Иваненко Галина Леонидовна

("Ангелы надежды")

 

МБОУ ДОД ДШИ, г. Муравленко, ЯНАО

 

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

 

9. Федорова Гульнара Радиковна

Иваненко Галина Леонидовна

("Влюбленная душа")

 

 

МБОУ ДОД ДШИ, г. Муравленко, ЯНАО

 

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

 

 

Номинация:  «Аранжировка инструментальная»

 

Ф. И. О.

Название проекта

Учебное заведение

Диплом

1. Шевцов Сергей  Иванович

(Д. Вайс «Я не могу не любить», Р. Леувен «Venus»)

МАУК ДО «Детская школа искусств №5»,

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

2. Кузнецов Николай Константинович

(А. Шнитке. Ревизская сказка. Сюита из музыки к одноименному спектаклю Театра на Таганке. Аранжировка для баяна, флейты и фортепиано)

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Братское музыкальное училище»

Гран – При

(100 баллов)

 

3. Войцех Маргарита Владимировна

 (И.С. Бах. Аллеманда

из Французской сюиты c-moll)

МБУ ДО ДМШ № 10 городского округа город Уфа  Республики Башкортостан

Диплом

(60 баллов)

 

 

  1. 5.Глухова Марина Владимировна

 (Пьеса «Разноцветные узоры» (для детей 5-6 летнего возраста)

МБУ ДО «ДМШ № 1 имени Колесникова Е.А.», г. Череповец

Диплом

Лауреата

II степени

(75 баллов)

 

 

5. Подкопаева Оксана Алексеевна

(С.С. Прокофьев «Гавот» из Классической симфонии

ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» в г. Егорьевске – Колледж педагогики и искусства, Московская область

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

  1. 6.6. Абашкина Светлана Анатольевна,

Демьянова Вера Владимировна,

Жаворонкова Наталия Викторовна

(Е. Дербенко «Интермеццо»)

МБУДО ДШИ им. В. В. Толкуновой, г. Ртищево Саратовская область

Диплом

Лауреата

II степени

(87 баллов)

 

 

 

Результаты Третьего Международного конкурса художественного творчества в сфере музыкально - компьютерных технологий, мультимедиа проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций

«Классика и современность», 2016 г.

(учащиеся ДМШ, ДШИ,СОШ, СПО, ВПО)

Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (индивидуальный проект)»

Младшая группа (7-10 лет)

№ п/п

Ф.И.О. преподавателя

Учреждение

Диплом

1

Преп.: Смирнова Лариса Сергеевна

«Казачий фольклор»

МОУ ДОД ДМШ №8

Г. Волгоград

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

2

Преп.: Стародубцева Наталья Адамовна   

«Франц Шуберт»

МАУДО "ДШИ2  г. Орск"

Оренбургская область                                 

Диплом

II степени

(60 баллов)

3

Преп.: Рубашкина Татьяна Львовна

«Путешествие в Арнштадт»

МБУ ДО БМР «ДШИ им. И.С. Баха»

г. Балтийск

Калининградская область

Диплом

Лауреата

III степени

(77 баллов)

4

Преп.: Долженкова Ирина Николаевна

«Вальс во время войны»

МБУК ДО «ЕДМШ №17 имени М. П. Мусоргского»

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

5

Преп.: Ким Римма Михайловна

"Антонио Вивальди" Четыре времени года" ор. 8 "Спор гармонии с изобретением"

МБУ ДО «ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских» Калининградская область,

Гурьевский р-он, 

п. Низовье,

п. Б. Исаково

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

6

Преп.: Ивашова Ирина Львовна

«Про кошек и  собак»

МБУ ДО «Детская школа искусств»

г. Соликамск

Диплом

II степени

(62 балла)

7

Преп.: Поддельская Людмила Владимировна

«Музыка – это жизнь»

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 5»

г. Чита

Забайкальский край

пос. КСК

Диплом

II степени

(60 баллов)

8

Преп.: Поддельская Людмила Владимировна

«Расскажут портреты»

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 5»

г. Чита

Забайкальский край

пос. КСК

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

9

Преп.: Пермякова Елена Валерьевна

Д.Шостакович «Танцы кукол»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 12 им. С.С. Прокофьева» 

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

10

Преп.: Пермякова Елена Валерьевна

Й. Гайдн «Детская симфония»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 12 им. С.С. Прокофьева» 

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

 

 

 

 

 

 

Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (индивидуальный проект)»

Средняя группа A (11 лет)

№ п/п

Ф.И.О. преподавателя

Учреждение

Диплом

1

Преп.: Рассказова Ольга Сергеевна

Ворожцова Елена Евгеньевна

«Притяжение «Планет» Густава Холста»

МАУК ДО «Детская школа искусств №12»

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

II степени

(87 баллов)

2

Преп.: Тошина Ольга Валентиновна

«Фламенко – жемчужина мирового искусства»

МБОУ ДОД «ДМШ № 36» г. Северодвинск  Архангельская область

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

3

Преп.: Ефимова Лариса Петровна

«Симбиоз поэзии Анны Ахматовой и музыки Сергея Прокофьева»

МБОУ ДОД г. Бузулука  «Детская музыкальная школа им. Ф. И. Шаляпина»

Оренбургская область,

г. Бузулук

Диплом

Лауреата

II степени

(86 баллов)

4

Преп.: Шаматова Светлана Николаевна

«Посвящение И.С. Баху»

МОУ ДОД ДМШ №2

г. Арзамас, Нижегородской области

 

Диплом

I степени

(68 баллов)

5

Преп.: Гимазова  Галина Фроловна

Д.Д. Шостакович «История создания «Ленинградской симфонии»

МБУДО «ШИ «Канталия»

Ленинградская область Выборгский район

г.п. Советский

Диплом

I степени

(66 баллов)

6

Преп.: Попова Мария Юрьевна

С.С. Прокофьев балет «Ромео и Джульетта»

ГБОУДОД г.Москвы «ДМШ имени С.Я. Лемешева»

г. Москва

Диплом

III степени

(55 баллов)

7

Преп.: Ляпустина Ирина Геннадьевна

«Саксофон»

ДМШ при ГПОУ ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В.Собинова»

г. Ярославль

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

8

Преп.: Епишина Елена Михайловна

"Времена года в балетном искусстве"

МБУ ДО «ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских» Калининградская область,

Гурьевский р-он, 

п. Низовье

п. Б. Исаково

Диплом

Лауреата

II степени

(87 баллов)

9

Преп.: Колесникова Татьяна Ивановна

«Фортепианный цикл «Детская музыка» С.С.Прокофьева»

МБУ ДО «Чернушинская ДМШ»

Пермский край, г.Чернушка

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

10

Преп.: Ляпустина Ирина Геннадьевна

Фантазия «Сотворение мира» для фортепиано по одноименному циклу картин М.К.Чюрлениса (анализ музыкального произведения)

ДМШ при ГПОУ ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В.Собинова»

г. Ярославль

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

 

11

Преп.: Королева Елена Алексеевна

«Путешествие во времени, или как Артбук путевым дневником стал»

МАУК ДО «ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева»

г. Екатеринбург 

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

 

12

Преп.: Игнатьева Екатерина Александровна

«Людвиг ван Бетховен»

ГУО «Оршанская детская школа искусств №3» г. Барань Республика Беларусь Витебская область

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

13

Преп.: Абакумова Ольга Вячеславовна

«Моя музыкальная семья»

Детская музыкальная школа №2 имени М.И. Глинки г.Екатеринбург

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

 

14

Преп.: Пермякова Елена Валерьевна

Д.Шостакович. Романс из музыки к к/ф «Овод»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 12 им. С.С. Прокофьева» 

г. Екатеринбург

Гран - При

(100 баллов)

 

 

Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (индивидуальный проект)»

Средняя группа B (12 лет)

№ п/п

Ф.И. учащегося

Ф.И.О. преподавателя

Учреждение

Диплом

1

Преп.: Котова Людмила Георгиевна

«Лады народной музыки»

МБОУ ДОД «Центральная детская музыкальная школа

им. Б.Г. Павликовской»

г. Чита Забайкальский край

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

2

Преп.: Алехина Людмила Витальевна

«Влияние музыки на здоровье и интеллект человека»

МБУ ДО «Детская школа искусств №4» города Челябинска

Диплом

Лауреата

III степени

(72 балла)

3

Преп.: Глухова Марина Владимировна

Сказка «Волшебный одуванчик»

МБУ ДО «ДМШ № 1 имени Колесникова Е.А.» г.Череповец

Диплом

Лауреата

III степени

(76 баллов)

4

Преп.: Арапова Мария Михайловна

Цикл «Времена года» П.И.Чайковского

МБОУ ДОД ДШИ

р.п. Воротынец

Нижегородская область Воротынский район, 

п. Воротынец

Диплом

III степени

(58 баллов)

5

Преп.: Прищеп Елена Рудольфовна

«Знакомьтесь, Альт!»

ГБПОУ «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова», структурное подразделение ДМШ

г. Калининград

Диплом

I степени

(68 баллов)

 

6

Преп.: Зинченко Елена Владимировна

«Казнить нельзя помиловать или давний спор о музыке»

ОУ ДОД Детская школа искусств № 1 им. Ю.И.Янкелевича

Г. Омск

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

7

Преп.: Шутова Татьяна Петровна

«Нотки с картинками» - «Детский альбом» П. И. Чайковского

МБУДО ДШИ им. В. В. Толкуновой г. Ртищево Саратовская область

Диплом

I степени

(65 баллов)

 

8

Преп.: Абакумова Ольга Вячеславовна

«И краски музыки цветами расплылись: к вопросу о музыкально-цветовой синестезии»

Детская музыкальная школа №2 имени М.И. Глинки г.Екатеринбург

Диплом

Лауреата

III степени

(77 баллов)

 

Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (индивидуальный проект)»

Средняя группа C (13 лет)

№ п/п

Ф.И.О. преподавателя

Учреждение

Диплом

1

Преп.: Лозовая Галина Николаевна

«Русь моя великая» (жизненный и творческий путь А.П.Бородина)

МАУДО «Детская школа искусств № 2» г. Орск Оренбургской области

Диплом

I степени

(68 баллов)

 

2

Преп.: Котова Людмила Георгиевна

«Лады народной музыки»

МБОУ ДОД «Центральная детская музыкальная школа

им. Б.Г. Павликовской»

г. Чита Забайкальский край

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

3

Преп.: Герлейн-Усаченко Олеся Владимировна

«Виды трезвучий»

МБУ ДО «ДШИ №7»

Забайкальский край, г.Чита

Диплом

Лауреата

III степени

(72 балла)

4

Преп.: Денисова Зарина Мухриддиновна

«Слонимский. Произведения для детей»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств №2» г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

5

Преп.: Денисова Зарина Мухриддиновна

«Оперное творчество Р. Вагнера»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств №2» г. Екатеринбург

Диплом

(50 баллов)

 

6

Преп.: Денисова Зарина Мухриддиновна

«Балетное творчество И.Ф. Стравинского»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств №2» г. Екатеринбург

Диплом

II степени

(62 балла)

7

Преп.: Денисова Зарина Мухриддиновна

«Творческий облик Джона Кейджа»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств №2» г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

III степени

(74 балла)

8

Преп.: Денисова Зарина Мухриддиновна

«Композиторы нововенской школы»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств №2» г. Екатеринбург

Диплом

I степени

(66 баллов)

9

Преп.: Поддубная Галина Алексеевна

"Моё Отчество-Крым"

БОУ ДО "ДШИ №9" г.Омска

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

10

Преп.: Шафоростова Ольга Васильевна

«Казнь Степана Разина» Д.Шостаковича 

СДШИ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского г.Челябинск

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

11

Преп.: Жукова Ольга Владимировна

«Как скрипка стала скрипкой»

ГБПОУ «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова», структурное подразделение ДМШ

Диплом

Лауреата

III степени

(77 баллов)

12

Преп.: Денисова Галина Николаевна

«Г.В. Свиридов»

МБУДО ДМШ № 2

г. Новосибирск

Диплом

Лауреата

III степени

(76 баллов)

13

Преп.: Пенюгалова Елена Николаевна

Рок-группа «SVIVS»

МБОУ ДОД ДМШ № 3

Г.Северодвинск

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

14

Преп.: Панина Светлана Николаевна

«Ноктюрн. История жанра»

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1 г.Пензы»

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

15

Преп.: Арапова Мария Михайловна

Балет П.И.Чайковского «Щелкунчик»

МБОУ ДОД ДШИ

р.п. Воротынец

Нижегородская область Воротынский район, 

п. Воротынец

Диплом

Лауреата

III степени

(72 балла)

 

16

Преп.: Лобашева  Любовь  Николаевна

«Песня «Священная война»

МУДО «Красногорская ДМШ» Московская область г.Красногорск

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

17

Преп.: Кузьменко В.Э.

Презентация, посвященная 100-летию со дня рождения Георгия Свиридова

МБУ ДО Детская школа искусств ЯНАО, г.Лабытнанги

Диплом

I степени

(68 баллов)

18

Преп.: Беляева Елена Александровна

«Жизнь и творчество П.И. Чайковского»

МКУ ДО Брединская детская школа искусств

Челябинская область Брединский район

п. Бреды

Диплом

I степени

(65 баллов)

19

Преп.: Позднякова Лилия Владимировна

«Тема времён года в музыке»

МАУК ДО «Детская школа искусств №12»

г. Екатеринбург

Диплом

II степени

(60 баллов)

20

Преп.: Позднякова Лилия Владимировна

«Фольклор в балете «Петрушка» И.Ф. Стравинского»

МАУК ДО «Детская школа искусств №12»

г. Екатеринбург

Диплом

II степени

(63 балла)

 

21

Преп.: Позднякова Лилия Владимировна

«Образ русалки в русской музыке»

МАУК ДО «Детская школа искусств №12»

г. Екатеринбург

Диплом

I степени

(67 баллов)

22

Преп.: Луговая Наталья Леонидовна

«П. И. Чайковский

Балет «Лебединое озеро»

МБУК ДО «Детская музыкальная школа № 13 имени И. О. Дунаевского»

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

23

Преп.: Сойвер Ольга Михайловна

«Фридерик Шопен»

МБУ ДО « ДШИ №1» г.Сургут ХМАО-Югра

 

Диплом

Лауреата

III степени

(76 баллов)

24

Преп.: Поддельская Людмила Владимировна

«Франц Шуберт»

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 5»

г. Чита

Забайкальский край

пос. КСК

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

 

Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (индивидуальный проект)»

Средняя группа D (14 лет)

№ п/п

Ф.И.О. преподавателя

Учреждение

Диплом

1

Преп.: Денисова Зарина Мухриддиновна

«Музыкальное барокко»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств №2» г. Екатеринбург

Диплом

I степени

(65 баллов)

2

Преп.: Денисова Зарина Мухриддиновна

«Музыкальный экспрессионизм
и творчество
Арнольда Шёнберга»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств №2» г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

3

Преп.: Герлейн-Усаченко Олеся Владимировна

«Тональность в музыке»

МБУ ДО «ДШИ №7» Забайкальский край, г.Чита

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

4

Преп.: Проценко Ольга Владимировна

«Сказка в творчестве  С.С. Прокофьева»

МОУ ДОД ДМШ №2

г. Арзамас Нижегородской области

 

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

5

Преп.: Рубашкина Татьяна Львовна

«Карл Филипп Эммануил Бах»

МБУ ДО БМР «ДШИ им. И.С. Баха» Калининградская область,

г. Балтийск

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

6

Преп.: Сметанина Галина Владимировна

«А. Лядов. «Баба Яга».

МБУ ДО «ДМШ № 15»

г. Нижний Новгород

Диплом

Лауреата

I степени

(96 баллов)

7

Преп.: Рогожникова Виктория Станиславовна

«Колокола. Использование колокольных звонов в музыке русских композиторов»

МБОУ ДОД города Костромы «Детская музыкальная школа №9»

 

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

8

Преп.: Денисова Галина Николаевна

«Связь творчества Г.В. Свиридова с литературой, историей и живописью»

МБУДО ДМШ № 2

г. Новосибирск

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

9

Преп.: Глоба Олеся Владимировна

Ave Maria

МБУК ДО «ЕДШИ№8»

г. Екатеринбург,

 п. Северка

Диплом

Лауреата

III степени

(73 балла)

10

Преп.: Вайцель Лидия Владимировна

МАОУ ДОД «ДШИ им. В. В. Знаменского», г. Тюмень

Диплом

III степени

(55 баллов)

11

Преп.: Вайцель Лидия Владимировна

«Георгий Свиридов»

МАОУ ДОД «ДШИ им. В. В. Знаменского», г. Тюмень

Диплом

III степени

(56 баллов)

12

Преп.: Смирнова Анна Валерьевна

«Величественный собор

Нотр-Дам-де-Пари»

МАУ ДО «Детская школа искусств имени

П.И. Чайковского» муниципального образования город Ноябрьск,

ЯНАО г. Ноябрьск

Диплом

I степени

(65 баллов)

13

Преп.: Матвейчук Марина Витальевна

«Диалог сквозь века». Моцарт и Чайковский.

МБУ ДО «Детская школа искусств № 14»

г. Нижний Новгород

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

14

Преп.: Шалагина Марина Алексеевна

«Что такое аранжировка?»

МБУ ДО «Детская музыкальная школа»

г. Верхняя Пышма

Диплом

Лауреата

II степени

(82 балла)

15

Преп.: Позднякова Лилия Владимировна

«Восточная тематика в симфонических произведениях Н.А. Римского-Корсакова»

МАУК ДО «Детская школа искусств №12»

г. Екатеринбург

Диплом

II степени

(63 балла)

 

16

Преп.: Луговая Наталья Леонидовна

«Импрессионизм»

МБУК ДО «Детская музыкальная школа № 13 имени И. О. Дунаевского»

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

II степени

(80 баллов)

17

Преп.: Чакина Елена Геннадьевна

«Антонио Сальери: мифы и реальность»

МБУК ДО ЕДМШ №16

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

18

Преп.: Сергеева Ю.М.

«Музыкальные конкурсы и фестивали, посвящённые творчеству И.С.Баха»

МБУДО Балтийского  Муниципального Района

«Детская школа  искусств  им. И.С.Баха» г.Балтийск

Диплом

Лауреата

II степени

(80 баллов)

19

Преп.: Игнатьева Екатерина Александровна «Анна Герман»

ГУО «Оршанская детская школа искусств №3» г. Барань Республика Беларусь Витебская область

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (индивидуальный проект)»

Старшая группа (15-18 лет)

№ п/п

Ф.И.О. преподавателя

Учреждение

Диплом

1

Преп.: Храмова Галина Николаевна

 «История развития балета от истоков до XX века»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа №17 имени М.П. Мусоргского»

Диплом

I степени

(65 баллов)

2

Преп.: Храмова Галина Николаевна

«Образы Ромео и Джульетты в искусстве»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа №17 имени М.П. Мусоргского»

Диплом

I степени

(68 баллов)

3

Преп.: Леконцева Светлана Анатольевна «П.И. Чайковский. Зал знаменитых постановок балета «Лебединое озеро».

МБУ ДО «Дебесская детская школа искусств им. Г.М. Корепанова – Камского» Удмуртская Республика,

с. Дебесы

Диплом

I степени

(65 баллов)

 

4

Преп.: Ефимова Лариса Петровна

«Край ты мой заброшенный…»

МБОУ ДОД г. Бузулука  «Детская музыкальная школа им. Ф. И. Шаляпина»

Оренбургская область,

г. Бузулук

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

5

Преп.: Герлейн-Усаченко Олеся Владимировна

«Виды септаккордов»

МБУ ДО «ДШИ №7» Забайкальский край, г.Чита

Диплом

I степени

(65 баллов)

6

Преп.: Гусева Любовь Александровна

«Духовно-нравственное воспитание учащихся средствами вокального искусства»

«МБУ ДО  ДШИ «Гармония» г. Череповец  Вологодской области

Диплом

(50 баллов)

 

 

7

Преп.: Дубинина Марина Михайловна

«Могучая кучка»

ДШИ им. И.О. Дунаевского

г. Тарко-Сале

ЯНАО,   Пуровский район

Диплом

Лауреата

II степени

(82 балла)

8

Преп.: Дубинина Марина Михайловна

«Сергей Прокофьев»

ДШИ им. И.О. Дунаевского

г. Тарко-Сале

ЯНАО,   Пуровский район

Диплом

II степени

(60 баллов)

9

Преп.: Пайвина Светлана Григорьевна

«Литературные герои исполняют классическую и народную музыку»

МАУК ДО муниципального образования г.Нягань

«Детская школа искусств»

ХМАО. Тюменская обл.

г.Нягань

Диплом

Лауреата

II степени

(84 балла)

10

Преп.: Позднякова Лилия Владимировна

«Советские пианисты»

МАУК ДО «Детская школа искусств №12»

г. Екатеринбург

Диплом

I степени

(65 баллов)

11

Преп.: Позднякова Лилия Владимировна

«Поэзия А.С. Пушкина в вокальном творчестве М.И. Глинки»

МАУК ДО «Детская школа искусств №12»

г. Екатеринбург

Диплом

III степени

(55 баллов)

 

12

Преп.: Луговая Наталья Леонидовна

«Мой любимый Бетховен»

МБУК ДО «Детская музыкальная школа № 13 имени И. О. Дунаевского»

г. Екатеринбург

Диплом

I степени

(66 баллов)

13

Преп.: Сабрекова Гульнара Салихзяновна

«Ранние балеты Стравинского»

МБУК ДОД «Екатеринбургская детская школа искусств №1» г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

14

Преп.: Манаева Ольга Константиновна

«Музыка есть жизнь и подобно ей – неугасима»

МАУК ДО «ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева»

г. Екатеринбург 

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

15

Преп.: Герлейн-Усаченко Олеся Владимировна

«Тритоны»

МБУ ДО «ДШИ №7»

Забайкальский край г.Чита

Диплом

III степени

(55 баллов)

16

Преп.: Орлова Инна Игоревна

«Границы фантазии»

МАУК ДО

«Детская музыкальная школа № 3

имени Д. Д. Шостаковича»

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

17

Преп.: Анисимова Марина Александровна

«Два художника XX века: Геннадий Мосин и Георгий Свиридов»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств № 14 имени Г.В.Свиридова»

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

II степени

(86 баллов)

 

Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (групповой проект)»

Младшая группа

№ п/п

Ф.И.О. преподавателя

Учреждение

Диплом

1

Преп.: Рогожникова Виктория Станиславовна

«Д. Кабалевский. «Наш край»: история одной песни»

МБОУ ДОД города Костромы «Детская музыкальная школа №9»

 

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

2

Преп.: Опалей Елена

Николаевна

 Головкина Ольга Александровна

«Недоразумение в музыкальном лесу»

МБУДО  «Детская музыкальная школа Амурского муниципального района»

Хабаровский край

г. Амурск

Диплом

Лауреата

III степени

(76 баллов)

 

3

Преп.: Королева Елена Алексеевна

«Портрет композитора»

МАУК ДО «ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева»

г. Екатеринбург 

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (групповой проект)»

Средняя группа

№ п/п

Ф.И.О. преподавателя

Учреждение

Диплом

1

Преп.: Якупова Екатерина Михайловна 

Антышева Мария Георгиевна

«Траектория полета» (о творчестве музыкальной группы «Изумруд»)

МАУК ДО «Детская музыкальная школа №6»

г. Екатеринбург

 

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

2

Преп.: Калинина Татьяна Геннадьевна

«Кроссворд «Музыкальные инструменты»

МБУ ДО «ДШИ «Гармония»

г.Череповец, Вологодская область

Диплом

Лауреата

III степени

(72 балла)

3

Гаврилова  Анастасия

Преп.: Гусева Любовь Александровна

«Скрипка – душа оркестра»

«МБУ ДО ДШИ «Гармония»

г.Череповец, Вологодская область

Диплом

(50 баллов)

 

4

Преп.: Денисова Галина Николаевна

«Г.В. Свиридов. Заметки к биографии и черты стиля»

МБУДО ДМШ № 2

г. Новосибирск

Диплом

I степени

(65 баллов)

5

Преп.: Иванчикова Татьяна Александровна

«И было чудо на земле…»

МБУК ДО ЕДМШ №9

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

6

Преп.: Глоба Олеся Владимировна

«Древнерусские церковные распевы»

МБУК ДО «ЕДШИ№8»

г.Екатеринбург, п.Северка

Диплом

Лауреата

II степени

(86 баллов)

7

Преп.: Томашева Ангелина Аркадьевна

«Шесть мифов о Моцарте»

БУ ДО Омской области «Экспериментальная детская музыкальная школа»

г. Омск

Диплом

Лауреата

III степени

(74 балла)

8

Преп.: Манаева Ольга Константиновна

«АГОН»

МАУК ДО «ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева»

г. Екатеринбург 

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

9

Преп.: Манаева Ольга Константиновна

«Новая пластика»

МАУК ДО «ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева»

г. Екатеринбург 

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

10

Преп.: Калинина Нина Михайловна

Семинович Евгения Владимировна

«Портреты наших друзей»

МАУК ДО «ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева»

г. Екатеринбург 

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

11

Преп.: Шамина Людмила Ивановна

МАО ДО «ДШИ г. Ленска» г. Ленск, РСаха (Якутия)

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

12

Преп.: Вдовенко Александра Юрьевна

«Творческий путь Микалоюса Константинаса Чюрлёниса»

МАУК ДО

«Детская музыкальная школа № 3

имени Д. Д. Шостаковича»

г. Екатеринбург

Диплом

I степени

(65 баллов)

 

13

Преп.: Тимофеева Надежда Петровна

«В.А.Моцарт. Страницы жизни и творчества»

МУДО Сенежская детская школа искусств Солнечноргорск-2 Московская область

Диплом

Лауреата

II степени

(80 баллов)

14

Преп.: Кречетова Ольга Михайловна

«Моцарт от А до Я»

МАОУ ДО «Детская школа искусств им. Р.Н. Розен»

Пермский край

г. Кунгур

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

 

 

Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (групповой проект)»

Старшая группа

№ п/п

Ф.И. учащегося

Ф.И.О. преподавателя

Учреждение

Диплом

1

Преп.:

Пешкичева Елена Сергеевна

Кавалерова Юлия Олеговна

Грехнева Ирина Васильевна

«Русская музыка конца 19 начала 20 века»

МАОУ СШ №73 «Лира» с углубленным изучением предметов искусств

Г. Тюмень

Диплом

II степени

(63 балла)

 

2

Преп.: Иванчикова Татьяна Александровна

«Но и любовь – мелодия…»

МБУК ДО ЕДМШ №9

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

3

Преп.:

Кавалерова Юлия Олеговна 

Грехнева Ирина Васильевна

С.С. Прокофьев опера «Война и мир»

МАОУ СОШ №73 «Лира»

г. Тюмень

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

 

 

Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (индивидуальный проект)»

Студенты СПО

№ п/п

Ф.И.О. преподавателя

Учреждение

Диплом

1

Преп.: Беляева Елена Валерьевна

«Вокальные тембры»

ГПОУ «Забайкальское краевое училище культуры»

г.Чита

Диплом

Лауреата

III степени

(78 баллов)

2

Преп.: Беляева Елена Валерьевна

«А.С.Пушкин и русская опера»

 

ГПОУ «Забайкальское краевое училище культуры»

г.Чита

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

3

Преп.: Якушева Галина Ивановна

«Особенности живописи Японии»

ГБПОУ «Соликамский социально-педагогический колледж имени А.П. Раменского» Г. Соликамск

Пермский край

Диплом

Лауреата

II степени

(85 баллов)

4

Преп.: Хан Елена Владимировна

«Об одном стихотворении Осипа Мандельштама…»

ГБОУ СПО СО «Свердловское музыкальное училище

им. П.И.Чайковского (колледж)»

г. Екатеринбург

Диплом Лауреата I степени

(96 баллов)

 

Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (индивидуальный проект)»

Студенты ВПО

№ п/п

Ф.И.О. преподавателя

Учреждение

Диплом

1

Преп.: доцент кафедры «Журналистика в области культуры», кандидат искусствоведения Денисова Зарина Мухриддиновна

«Владимир Иванович Мартынов»

МБУ ВПО «Екатеринбургская академия современного искусства»

Диплом

III степени

(55 баллов)

 

 

 

 

 

 

Номинация: «Композиция (индивидуальный проект)»

Младшая группа (7-10 лет)

№ п/п

Ф.И.О. преподавателя

Учреждение

Диплом

1

Преп.: Зотова О.Н.

вокальное произведение «Песня о Родине», сл.Исаковского

МБУ ДО «ДМШ №3 им.Н.К.Гусельникова»

Нижегородская обл., г. Дзержинск

Диплом

Лауреата

III степени

(70 баллов)

2

Преп.: Пьянкина Лариса Петровна    

«За туманами»

МАУ ДО «Детская музыкальная школа» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

3

Преп.: Наговицына Татьяна Юрьевна

«На прогулку в лес»

МБУ ДО «ДШИ»

г. Донецк

Ростовская область

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

4

Преп.: Кравчук Ольга Юрьевна

«Баба-Яга варит зелье» пьеса для скрипки, флейты и фортепиано

МБУ ДО ДШИ №1

г. Новокузнецк Кемеровской обл.

Диплом

I степени

(65 баллов)

 

5

Преп.: Пермякова Елена Валерьевна

«Умнее всех»

«Последняя Муха»

(по сказкам Д. Мамина-Сибиряка)

МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 12 им. С.С. Прокофьева» 

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

III степени

(75 баллов)

6

Преп.: Пермякова Елена Валерьевна

«Зайчик»

«Мячик»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 12 им. С.С. Прокофьева» 

г. Екатеринбург

Диплом

I степени

(68 баллов)

 

7

Преп.: Пермякова Елена Валерьевна

«Пора спать»

«Березка»

 

МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 12 им. С.С. Прокофьева» 

г. Екатеринбург

Диплом

I степени

(65 баллов)

 

8

Преп.: Пермякова Елена Валерьевна

«Храбрый Заяц»

«Масленица»

 

МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 12 им. С.С. Прокофьева» 

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

I степени

(98 баллов)

 

9

Преп.: Пермякова Елена Валерьевна

«Про Козявочку»

«Дождик»

 

МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 12 им. С.С. Прокофьева» 

г. Екатеринбург

Диплом

II степени

(63 балла)

 

10

Преп.: Пермякова Елена Валерьевна

«Про Комару и Мишу»

«Про Воробья, Ерша и трубочиста Яшу»

(по сказкам Д. Мамина-Сибиряка)

МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 12 им. С.С. Прокофьева» 

г. Екатеринбург

Диплом

II степени

(63 балла)

 

 

11

Преп.: Пермякова Елена Валерьевна

«Ванькины именины»

«Сакура под дождем»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 12 им. С.С. Прокофьева» 

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)

12

Преп.: Пермякова Елена Валерьевна

«После грозы»

«Про Лису»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 12 им. С.С. Прокофьева» 

г. Екатеринбург

Диплом

II степени

(62 балла)

 

13

Преп.: Пермякова Елена Валерьевна

«В лесу»

«Жаворонок»

 

МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 12 им. С.С. Прокофьева» 

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

II степени

(88 баллов)

14

Преп.: Пермякова Елена Валерьевна

«Учитель»

«Балалайка»

 

МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 12 им. С.С. Прокофьева» 

г. Екатеринбург

Диплом

Лауреата

I степени

(95 баллов)